Liste des commissions municipales

Les commissions municipales sont au nombre de 12 :

  • Ages de la vie et Cantine (écoles, jeunesse, séniors)
  • Appels d'offres (marchés publics)
  • C.C.A.S. (Centre Communal d'Action Sociale)
  • Centre de loisirs
  • C.C.I.D. (Commission Communale des Impôts Directs)
  • Communication et numérique
  • Environnement
  • Fêtes et Cérémonies
  • Finances
  • Sécurité et Mobilité
  • Sports, Associations et Culture
  • Urbanisme et travaux
     

Liste des responsables des commissions municipales

Mélanie Dazin-Deslandes : 

  • Communication et numérique
  • Centre de loisirs
  • Fêtes et Cérémonies

Thierry Masquelier :

  • Environnement
  • Sécurité et Mobilité
  • Urbanisme et travaux

Hélène Héroguer :

  • Ages de la vie et Cantine (écoles, jeunesse, séniors)
  • C.C.A.S. (Centre Communal d'Action Sociale)
  • Sports, Associations et Culture

Philippe Simoens :

  • Appels d'offres (marchés publics)
  • C.C.I.D. (Commission Communale des Impôts Directs)
  • Finances

Liste de l'ensemble des membres commissions : Communication et numérique ; Centre de loisirs ; Fêtes et Cérémonies

R = Responsable ; M = Membre
 

EluPrenomNomCommunication / NumeriqueCentre de LoisirsFêtes & cérémonies
Elu 1OlivierTurpin   
Elu 2MélanieDazin- DeslandesRRR
Elu 3ThierryMasquelier  M
Elu 4Hélène Héroguer  M
Elu 5PhillipeSimoens MM
Elu 6AudreyVanherseckeMM 
Elu 7ThibaultTison M 
Elu 9Jean ClaudeHautecoeurM  
Elu 11ValèreCaretteM  
Elu 14IsabelleDescampsMMM
Elu 15JacquesDurieuM  

 

Liste de l'ensemble des membres commissions : Environnement ; Sécurité et Mobilité ; Urbanisme et travaux

R = Responsable ; M = Membre
 

EluPrenomNomEnvironnementSecurite et MobilitéUrbanisme et Travaux
Elu 1OlivierTurpin   
Elu 3ThierryMasquelierRRR
Elu 2MélanieDazin- Deslandes  M
Elu 4Hélène Héroguer M 
Elu 5PhillipeSimoens  M
Elu 6AudreyVanherseckeM M
Elu 7ThibaultTison M 
Elu 8AlexiaGaillet MM
Elu 9Jean ClaudeHautecoeurMM 
Elu 10SabrinaWatrelotM M
Elu 11ValèreCaretteM  
Elu 12Hélène HavretMM 
Elu 13AiméDuquenneMMM
Elu 15JacquesDurieuMMM

 

 

Liste de l'ensemble des membres commissions : Ages de la vie et Cantine ; C.C.A.S. ; Sports, Associations et Culture

R = Responsable ; M = Membre
 

Elu / Non éluPrenomNomAges de la vie et CantineCCASSports, Associations et Culture
Elu 1OlivierTurpin   
Elu 4Hélène HéroguerRRR
Elu 3ThierryMasquelier  M
Elu 5PhillipeSimoens M 
Elu 7ThibaultTisonM M
Elu 8AlexiaGailletM  
Elu 9Jean ClaudeHautecoeurM M
Elu 10SabrinaWatrelot   
Elu 11ValèreCarette MM
Elu 12Hélène HavretM M
Elu 13AiméDuquenne MM
Elu 14IsabelleDescampsM M
Non éluMarie FranceDenvendeville M 
Non éluAlainDufrêne M 
Non éluGuyMagnier M 
Non éluMarie AnnickNouaux M 

Liste de l'ensemble des membres commissions : Appels d'offres ; C.C.I.D. ; Finances

R = Responsable ; M = Membre ; T = Titulaire ;  S = Suppléant

Elu / Non éluPrenomNomAppels d'offres CCIDFinances
Elu 1OlivierTurpin   
Elu 5PhillipeSimoensRRR
Elu 2MélanieDazin- Deslandes T 
Elu 3ThierryMasquelierTS 
Elu 4Hélène Héroguer TM
Elu 6AudreyVanhersecke  
Elu 7ThibaultTison   
Elu 9Jean ClaudeHautecoeurST 
Elu 10SabrinaWatrelot TM
Elu 11ValèreCarette TM
Elu 13AiméDuquenne SM
Elu 14IsabelleDescampsS 
Elu 15JacquesDurieuT M
Non éluAlainDufrêne S 
Non éluBernadetteRoussel S 
Non éluRogerDesbetes S